Вы просматриваете: Главная > Автоновости > Русский экипаж одолел на дакаре 2009 ,авто, ремонт
Post Icon

Русский экипаж одолел на дакаре 2009 ,авто, ремонт

Русский экипаж одолел на Дакаре 2009 ,авто, ремонт

Россиянин Фирдаус Кабиров на " КамАЗе" стал победителем ралли "Дакар-2009", завершившемся день назад в Аргентине. 2-ое место занял его товарищ по команде пятикратный победитель "Дакара" Владимир Чагин, которому не удалось захватить очередной титул.

Последнее место в тройке лучших досталось голландцу Жерару де Рою на грузовике "Жинаф". Очередной российский экипаж Ильгизара Мардеева стал четвертым по результатам ралли.
"КамАЗ" экипажа Кабирова, Макеева и Беляева
Русский команда "КамАЗ-мастер" 17 января стала восьмикратным победителем ралли-рейда "Дакар" в классе грузовиков, сообщается на официальном интернет-веб-сайте "Дакара".
По результатам 14 шагов гонки экипаж Фирдауса Кабирова (навигатор Айдар Беляев, механик Андрей Мокеев) занял 1-ое место, а экипаж пятикратного чемпиона "Дакара" Владимира Чагина (навигатор Сергей Савостин, механик Эдуард Николаев) — 2-ое, отстав на три с половиной 60 секунд. Третье место занял экипаж голландца Жерара де Роя (команда Ginaf), отставшего от победителей практически на час. Очередной экипаж "КамАЗа" во главе с Ильгизаром Мардеевым занял 4-ое место.
В классе машин победил южноафриканец Жиниэль де Вильерс на Фольксваген, его партнер по команде янки Марк Миллер занял 2-ое место, отстав на девять мин.. Третьим стал очередной янки Робби Гордон на Hummer, но его отставание составило более полутора часов, пишет Auto.lenta.ru.
Cреди мотоциклистов сильнейшим стал испанец Марк Кома на KTM, практически на полтора часа обошедший француза Сириля Депре (KTM). Третье место у Давида Фретинье на Yamaha, ставшего лучшим в классе байков до 450 кубических см.
В зачете квадрациклов победителем стал чех Йозеф Махачек на Yamaha. Его отрыв от второго места, аргентинца Маркоса Патронелли (Can-Am) составил более 2-ух с половиной часов, а от ставшего третьим поляка Рафаля Соника — практически восемь часов.
"Дакар-2009", ставший 31-й за историю простого ралли-рейда, впервой проводился не в Африке, а в Южной Америке и прошел по местности Аргентины и Чили. В 2008 году по суждениям безопасности "Дакар" не проводился. // www.treli.ru