Вы просматриваете: Главная > Авто статьи > 2013 Subaru forester получила…
Post Icon

2013 Subaru forester получила…

2013 Subaru forester получила...

2013 Subaru Forester взяла высшие оценки по итогам краш-тестов среди компактных кроссоверов

Большая часть компактных кроссоверов провалили краш-тесты в Соединенных Штатах.

Среди компактных кроссоверов Subaru Forester модельного последовательности 2013-2014 года, заняла первое место по безопасности, взяв высшие оценки в следствии совершённых краш-тестов, Американской организацией по безопасности дорожного перемещения (IIHS).

Subaru Forester занял первое место среди 14 компактных внедорожников, опробования которых проводила IIHS (Университет страховой безопасности дорожного перемещения). Mitsubishi Outlander Sport стала второй, взяв кроме этого хорошие оценки, но мало не дотянула до высших оценок Японской марки Subaru.

Этим машинам присвоены высшие призы по безопасности среди маленьких внедорожников.

12 вторых кроссоверов взяли разные оценки "прекрасно" и "не хорошо". В тестах учувствовали следующие марки кроссоверов: BMW X1, Honda CR-V, Мазда CX-5, Volkswagen Tiguan, Buick Encore, Ford Escape (Kuga), Hyundai Tucson (ix35), Jeep Patriot, Kia Sportage, Nissan Rogue, Jeep Wrangler, Nissan Rogue.

Все машины прошли разные опробования (краш-тесты) на ударопрочность при боковом ударе (тест на опрокидывание), при ударе с в заднюю часть машины, два различных лобовых удара, один из которых тест с малым перекрытием, что введен достаточно не в далеком прошлом. Это тест имитирующий не прямой лобовой удар в второй автомобиль, столб либо дерево (тест проводиться на скорости 64 км/час). Данный краш-тест был введен чуть больше года назад, что более подробно приближен к вероятной аварии на настоящей автодороге.

Кроме этого напомним, что тест с малым перекрытием выявляет надежность передней стойки автомобиля (стойки лобового стекла) и в целом безопасность всего кузова автомобиля. Если сравнивать с классическими краш-тестами, новое опробование более требовательное к безопасности транспортных средств. В этом опробовании единственный кроссовер, что взял оценку "прекрасно" был Subaru Forester.

Без оглядки на то, что Mitsubishi Outlander Спорт по итогам всех совершённых краш-тестов заняла 2 место среди машин с высшим рейтингом безопасности, за краш-тест с малым перекрытием данный автомобиль кроме этого взял оценку "прекрасно".

Остальные кроссоверы, учувствовавшие в опробовании не взяли итоговую высшую оценку, по обстоятельству нехорошей оценки безопасности из-за нового краш-теста с малым перекрытием. Но большая часть машин за остальные краш-тесты взяли хорошие и приемлемые оценки.

Верховная оценка безопасности по итогам всех краш-тестов 2013 года.

  • Subaru Forester: Прекрасно
  • Mitsubishi Outlander: Приемлемая

Хорошая оценка безопасности (во всех краш-тестах автомобиль зарекомендовал себя прекрасно, но не считая краш-теста с маленьким перекрытием)

  • BMW X1: Ниже среднего
  • Honda CR-V: Ниже среднего
  • Мазда CX-5: Ниже среднего
  • Volkswagen Tiguan: Ниже среднего
  • Buick Encore: Не хорошо
  • Ford Escape (Kuga): Не хорошо
  • Hyundai Tucson (ix35): Не хорошо
  • Jeep Patriot: Не хорошо
  • Kia Sportage: Не хорошо

Не взяли итоговую приз, в связи с неудовлетворительными результатами всех краш-тестов

  • 2013 Jeep Wrangler*
  • 2013 Nissan Rogue
  • 2013 Suzuki Grand Vitara

*- в представленном производителем автомобиле отсутствовали подушки безопасности в передних дверях. По просьбе Университета безопасности дорожного перемещения США, автопроизводитель Jeep не предоставил автомашину Wrangler с аэрбегами в передних дверях.

Subaru Forester 2013 — Громадный тест-драйв (видеоверсия) / Big Test Drive — Субару Форестер


Записи по принципу Рандом:

самые интересные для Вас статьи, подобранные по важим запросам:

Метки: , ,

Комментирование закрыто.