Вы просматриваете: Главная > Автоновости > Очами обладателя. ваз 21043
Post Icon

Очами обладателя. ваз 21043

Очами обладателя. ваз 21043

Очами обладателя. ВАЗ 21043

Очами обладателя. ВАЗ 21043
Здрасти почетаемая читатели и редакция журнальчика «За рулем».
Как один из патриотично настроенных автовладельцев, решил поведать вам о собственном "Чижике" — ВАЗ-21043, 1989 года рождения!
За его плечами 220 тысч км без расточки и капремонта, с родными ВАЗовскими поршнями, коленвалом, вкладышами и шатунами. Распредвал не изменялся, родная КПП 5 ст. Soma, кардан с родными крестовинами.

Мотор, что скоро разгоняет машину до 160 км и поболее и в автостраде на баке бензина (45л) пробегает более 600 км.
Я уверен, ни один европейский производитель не сумеет сделать такой хороший мотор, за такую же цена, такой же крепкий и нетребовательный к качеству бензина.Машина досталась мне в конце 1994-го года, с пробегом 65 тыщ, с наваренной резиной на литых дисках. На ней ездила женщина, потому крылья были подбиты и отремонтированы горе-экспертами при помощи сантиметрового слоя замазки.
По окончании "Запорожца", "четверка" мне показалась автобусом. А бежала так, что аж дух захватывало! Само собой разумеется, она сходу стала любимицей, которой ни в чем же не отказывали.

Сходу было замено масло минеральное на полусинтетику, поставлены завезенные из других государств фильтра, свечки, высоковольтные провода, в КПП и РЗМ залилось финское масло компании Тебоил. Но, недолго длилась удовлетворенность… В январе 1995 года, на Садовом кольце, на светофоре, со всего маху нам в зад поддал 41-й "Москвич", и пропрыгала отечественная "четверка" с искореженным кузовом аж 17 метров (по замерам гаишника). Так и имя у нее вышло — Чижик!
Летом того-же года отечественный Чижик щеголял новым кузовом. Отныне все и неизменно в машине я делал лишь собственными руками, стопроцентно руководствуясь рекомендациями завода-изготовителя.

Совместно с кузовом машина приобрела новые чехлы, салон и приборную панель 2107, лючок, газовые рессоры Монрое, С сих пор в движок, КПП и РЗМ заливалось лишь стопроцентно синтетическое финское масло TEBOIL! Фильтра — Бош или Фрам.
По окончании пробега 160 тыщ км, подмены кольца (номинал), движок форсирован (увеличена степень сжатия) под 95 бензин и LPG (газ). В итоге чего, езда на газу стала такой же оживленной, как и на бензине, кроме того ИМХО лучше! НО в два раза дешевле!

Расход на газу такой-же как и на бензине.

Фрезерован впускной коллектор, посажен на штифты (совмещены отверстия коллектора и ГБЦ, увеличены поперечникы); поменяна конструкция термостата (улучшен температурный режим мотора); помпа увеличенной производительности (21073); карбюратор "Солекс" — 21073; зажигание бесконтактное; электровентилятор на радиаторе; тормозные трубки — медь.
на данный момент это машина, на которой я могу без опасения отправиться на каждые расстояния. Мы ездили в Белорусию, на Украину, в Крым. Полтора месяца вспять приобрел пятилетнюю ВАЗ-2112.

Сохраняю надежду и "двенашка" будет нас смешить равно как и отечественный Чижик!
Благодарю АвтоВАЗу за отечественную "четверку". В будущем, моя мечта "Лада-Приора"!
С почтением, давнешний читатель журнальчика "За рулем", Снигирев Николай Григорьевич.
г.

ВАЗ 21043 Аццки Универсальный Универсал (ч.1)


Записи по принципу Рандом:

самые интересные для Вас статьи, подобранные по важим запросам:

  • Очами обладателя. ваз — 2111

    Очами обладателя. ВАЗ — 2111 Очами обладателя. ВАЗ — 2111 Заметки патриота или опыт эксплуатации ВАЗ 2111. Решил поделиться с читателями, своим опытом…

  • Очами обладателя. рено symbol

    Очами обладателя. Рено Symbol Очами обладателя. Рено Symbol Заполучил я свой автомобиль 27 марта 2005 в самой простой комплектации 1,4 см3 движок, ГУР,…

  • Очами обладателя. skoda octavia a5

    Очами обладателя. SKODA OCTAVIA A5 Очами обладателя. SKODA OCTAVIA какое количество5 Зашел я в один красивый момент на сайт zr.ru и не лицезрев не 1-го отзыва о…

  • Очами обладателя. сhevrolet niva

    Очами обладателя. СHEVROLET NIVA Очами обладателя. СHEVROLET NIVA Сходу была установлена сигналка колпак 6 тыщ и пантера рублей на запаску ценой 3500…

  • Очами обладателя. ауди 80

    Очами обладателя. Ауди 80 Очами обладателя. Ауди 80 Данный автомобиль был приобретён в июле 2004 года на авторынке города Владимира за $5900. Среди…

  • Преступник очистил машину на очах у обладателя ,авто, ремонт

    Преступник очистил машину на очах у обладателя ,авто, ремонт Необычную грубость продемонстрировал обитатель Нижнего Новгорода, на глазах у потрясенного обладателя вскрыв…

  • Очами обладателя. рено clio

    Очами обладателя. Рено CLIO Очами обладателя. Рено CLIO Здрасти! История нахождения в моих руках автомобиля «Рено Знак», что у меня покинул…

Метки:

Комментирование закрыто.