Вы просматриваете: Главная > Авто статьи > 2016 World car of the year, победители и проигравшие
Post Icon

2016 World car of the year, победители и проигравшие

2016 World car of the year, победители и проигравшие

2016 World Car of the Year, победители и проигравшие

Самые главные машины 2016 года, пять победителей

Уверен, что многие из вас знают о существовании огромного количества разнообразных автомобильных рейтингов. Машины года, месяца, столетия… Каждый год победителей в различных номинациях объявляют для Европы, Америки, других континентов и Азии, и государств.

Одна из самых значимых призов носит пафосное наименование: автомобиль года (World Car of the Year). WCOTY организуется и проводится автомобильными журналистами со всех стран. Как в большинстве случаев голосование за автомобиль года проходило на Интернациональной автовыставке в Нью-Йорке.

В 2015 году на New York International Auto Show, WCOTY заявила победителей в пяти номинациях:

Глобальным автомобилем года стал Mercedes-Benz C-Class;

Самым респектабельным автомобилем года (World Luxury Car) стал Mercedes-Benz S-Class Coupe;

Приз за мощность (World Performance Car) победил Mercedes-AMG GT;

«Зеленым автомобилем» 2015 года, World Green Car, стал BMW i8;

И, наконец, премию за необычный дизайн года (World Car Design) взял Citroen C4 Cactus.

Вам не думается, немцы всецело господствовали в получении призов в прошедшем сезоне?

В текущем году, но, все изменилось. Япония стала победителем в общем зачете, с тремя собственными финалистами из пяти категорий. Германии было нужно ограничиваться двумя местами.

Давайте определим, какие конкретно самые лучшие машины взяли высокую приз в 2016 году.

2016 Глобальный автомобиль года — Мазда MX-5 Miata (ND)

Бестселлер среди всех двухместных кабриолетов, каковые когда-либо производились на нашем планете. Четвертое поколение MX-5 победило с большим трудом у C-Class, но это была жаркая битва. С 764 балами Мазда MX-5 обошла Mercedes-Benz GLC (758 баллов) и Audi A4 (750 баллов).

Эта приз не имела возможности прийти в лучшее для Мазда время. Я имею в виду тот факт, что MX-5 приближается к производственному пределу в 1 миллион единиц, как раз столько MX-5 Miata было выстроено В первую очередь производства в Хиросиме с 1989 года. Жюри World Car of the Year высоко оценили Мазда MX-5 за его производительность (8.3 балла из больших 10), значимость (8,1 баллов), и эмоциональную привлекательность оценили в 9 баллов.

Как сообщили на одном из зарубежных сайтов: «Данный автомобиль выстроен энтузиастами для энтузиастов». В мире, где электронные разработки неспешно начинаю превалировать, столкнуться с «аналоговым» автомобилем неизменно приятно. MX-5 как раз таковой автомобиль.

2016 World Luxury Car — BMW 7 -й серии (G11 / G12)

Баварская сухопутная яхта. Люксовый респектабельный седан талантливый порадовать собственными спортивными замашками. В прошлом году первым был Мерседес, в этом- BMW 7-й Серии.

Его ближайшими и самыми страшными соперниками имели возможность бы стать Audi Q7 второго поколения и Volvo XC90 второго поколения, будь они седанами. Но этого не случилось. Возможно, исходя из этого победа так BMW.

Больше всего голосовавшие члены жюри WCOTY были потрясены объединением роскошности, спортивного характера и удобства BMW. Баварцы сумели интегрировать в данный автомобиль взаимоисключающие понятия. Вследствие этого 7 Серия и была удостоена столь высоких отзывов.

Самой крутой «фишкой» BMW есть ее информационно- развлекательная совокупность, хорошая от каждый. 7-ая Серия- первый серийный автомобиль с функцией управления жестами. О чем другие производители лишь грезят, BMW реализовывает.

Единственным замечанием к новой 7-Серии, придиркой на которую обратят внимание немногие, пребывает в ее смарт-ключе. По существу, в новом BMW брелок начал обладать функциональностью смартфона, он стал больше, но это добрая половина неприятности. Сейчас новый смарт-ключ требуется заряжать кроме этого, как и смартфон, или по беспроводной сети, или через микро- USB.

С второй стороны, BMW Display Key разрешает маневрировать 2016 BMW 7-Series, въезжая либо выезжая с парковочного места, в то время, когда никого нет за рулем.

2016 World Performance Car — Audi R8 Coupe

Самый замечательный и самый стремительный автомобиль, из, в то время, когда- или сделанных Audi, был в обойме победителей. R8 превзошел вторых номинантов World Performance Car. Если сравнивать с 205 очками, каковые взяла Ауди, никому второму не удалось достигнуть таких результатов в голосованиях.

Мерседес-AMG C63 Coupe стал вторым (195 очков) и Honda Civic Type R ограничивался только третьей строчкой (151 балл). Шевроле Camaro и Range Rover Спорт SVR взяли 122 балла.

Топ 5 самых крутых бронированных машин 2016 года

Но лишь мощности было бы не хватает, для получения титула World Performance Car. По словам присяжных заседателей WCOTY, вдохновленный Ле-Ман Audi R8 стал самым желательным суперкаром десятилетия. Это и выяснило его возможности в получении приза.

2016 World Green Car — Toyota Mirai

Машины на водородных топливных элементах весть не новая. Иначе Toyota Mirai есть одним из немногих эксклюзивных, водородных машин, каковые продаются на коммерческой базе.

В рамках цикла опробований EPA в 2016 году, было доказано, что Toyota Mirai может проехать до 502 км на полном баке, при суммарном расходе 3,6 литра на 100 км. Дамы и господа, пред нами один из самых экономичных водородных машин на топливных элементах. Поприветствуем его!

Со счетом 260 баллов, Mirai обогнал Toyota Prius (233 очка), Шевроле Volt (191 баллов), BMW 330E (167 баллов) и Volkswagen Passat GTE (154 очков). Эволюционные модели не смогут соперничать с революционными машинами, трудящимися на таком горючем как водород.

В то время, когда Toyota решила вкладывать деньги в разработку и научные исследования Мирай, команда разработчиков была проинформирована следующим образом: "Мы желаем самый современный, высокотехнологичный эко-автомобиль современности. Вот и все."

2016 World Car Design года — Мазда MX-5 Miata (ND)

Подождите, что? Какая-то неточность? 2016 Mazda MX-5 было не хватает титула Глобальный автомобиль года, и он отправился дальше, дабы победить еще одну приз, сейчас дизайнерскую?

Вправду так.

Дизайнерский язык KODO — Soul of Motion стал главным условием одержания победы Мазда во второй раз.

Очень важный фактор, что мы желали бы подметить- Miata- родстер, двухместный спортивный автомобиль, весьма капризный и скоро стареющий представитель автомобилестроения. Вдвойне полезно, что специалистам из Мазда удалось не растерять собственных фанатов и подарить им хорошую новинку 2015 года, при виде которой так и хочется запрыгнуть в комфортный спортивный салон авто и умчать на какую-нибудь гоночную автостраду.

На автосалоне Мазда выходит с новинкой, MX-5 в кузове фастбэк. Легкий и харизматичный автомобиль подкупает собственными чертами. Данный серийный спорткар выглядит как будто бы концепткар, что придает ему еще больше крутизны.

И пускай двигатель не таковой замечательный как у соперников, все равно MX-5 очень стремительна и управляема.

2016 Мазда MX-5 winner World Car of the Year Award at the New York Auto Show


Записи по принципу Рандом:

самые интересные для Вас статьи, подобранные по важим запросам:

Метки: , , ,

Комментирование закрыто.